|
路线:舟山东路、文一西路、老余杭、长乐、横畈、(大鱼线)、石门乡、大溪、天荒坪、江南天池、天荒坪镇、(S 13)、青山、(S 4)、百丈、黄湖、良渚、莫干山路、舟山东路
行程:196.56,8小时22分,AV:23.4,MAX:55.7,实际时间07:40—19:13
10瓶饮料,2罐红牛,巧克力,八宝粥等
今天和3位准备去林家塘的同学,准备去天荒坪。进入大鱼线我就独自前进,由于一星期前走过大鱼线,所以这次上大鱼线快了很多,经过林家塘的路口,再上几公里就到最高点了,就是临安和安吉的交界处,没想到过了交界处是下坡,下坡就是爽,一会就直接到了天荒坪,稍作休息,喝罐红牛,上江南天池。天池要门票,休息了半小时后下山,下到天荒坪镇正好可以找饭店吃饭,这时已经下午3点了,半只土鸡,一瓶啤酒,慢慢吃,吃了一小时。吃饱喝足更有劲,一路30到S04,S04大多是缓下坡,基本保持在35左右,快时45多,34KM一路爽到104国道。稍作调整,25巡航一段,在瓶窑的广场躺了15分钟,30+夜骑回到学校。到学校才7点多,林家塘的同学十几分钟后也顺利返回。
天荒坪真是考验人的毅力,200KM中上坡加起来应该有5、60公里吧。其实一天来回还是吃得消的。
下坡很过瘾,但还是慢点好,路上车太多。 |
|